Loading...
Официально

Юбилейное мероприятие по случаю 25-летия образования Службы обеспечения принудительного исполнения

06.05.2023
Юбилейное мероприятие по случаю 25-летия образования Службы обеспечения принудительного исполнения

Служба обеспечения принудительного исполнения 5 мая отмечает 25-летие своего образования. На юбилейном мероприятии присутствовали Министр юстиции Григор Минасян, другие высокопоставленные гости.

Министр Григор Минасян и Главный принудительный исполнитель Арсен Мнацаканян сначала обошли отремонтированный зал обслуживания граждан Службы обеспечения принудительного исполнения, а затем приняли участие в мероприятии.

Поздравив сотрудников Службы в приветственном слове, министр отметил, что проделанная ими работа неоценима. Министр высоко оценил показатели Службы за 2022 год, подчеркнув, что выполненная работа оправдала и даже превзошла ожидания. “Уважаемые гости, уважаемые сотрудники Службы обеспечения принудительного исполнения, поздравляю всех вас с профессиональным праздником и юбилейным 25-летием учреждения Службы.

Сформировалась структура, система, без которой невозможно добиться правосудия. У меня есть убеждение, и это убеждение укрепилось в эти трудные дни, когда наша страна ведет ежедневную борьбу с экономическим благосостоянием и другими невзгодами.

Отдельное спасибо вам, господа — бывшие начальники Службы, потому что без вас в этой структуре у нас не было бы той базы, благодаря которой мы сможем еще больше реформировать систему. Мы должны изменить понимание того, что эта служба является наказывающим, выселяющим людей из их домов, а является восстанавливающим нарушенные права людей и осуществляющим правосудие”.

Поздравив сотрудников Службы по случаю 25-летия образования Службы и 10-летия профессионального дня принудительного исполнителя, Главный принудительный исполнитель Арсен Мнацаканян сказал: “Четвертьвековая история Службы обеспечения принудительного исполнения свидетельствует о том, что институт принудительного исполнения у нас уже состоялся. Он является действующим механизмом, основной целью и миссией которого является обеспечение осуществления окончательного правосудия, восстановление нарушенного права гражданина. Роль структуры значительна в деле обеспечения законности в сфере исполнения принимаемых от имени Республики Армения судебных актов и иных актов, подлежащих принудительному исполнению, укрепления правопорядка, защиты и гарантии прав и законных интересов граждан. Ведется постоянная работа совместно с Министерством юстиции в контексте комплексных мероприятий, вытекающих из стратегии судебно-правовых реформ. От ежедневного кропотливого труда, преданности, готовности и ответственности каждого из нас зависит, каким будет конечный результат этих реформ”.

В своем выступлении Главный принудительный исполнитель также поблагодарил сотрудников Службы за добросовестный труд, Министерство юстиции — за постоянную поддержку Службе, и ветеранов Службы — за вклад в дело становления Службы.

Министр Григор Минасян и Главный принудительный исполнитель Арсен Мнацаканян вручили бывшим главным принудительным исполнителям символические награды за их вклад в дело становления Службы.

В ходе торжественного заседания ряд сотрудников, образцово и добросовестно исполнивших свои обязанности, были награждены поощрительными наградами. Были присвоены внеочередные звания, вручены сувениры, благодарственные грамоты.

В завершение мероприятия был показан документальный фильм, рассказывающий о 25-летней хронике Службы обеспечения принудительного исполнения.