Loading...
Официально

В административном здании Службы обеспечения принудительного исполнения открылся Центр приема граждан

12.12.2022
В административном здании Службы обеспечения принудительного исполнения открылся Центр приема граждан

Во главе с исполняющим обязанности министра юстиции Григором Минасяном и руководителем Службы обеспечения принудительного исполнения Сергеем Мегряном в административном здании Службы обеспечения принудительного исполнения открылся Центр приема граждан.

Григор Минасян во время обхода ознакомился с работой Центра.

“Идея создания Центра возникла в результате изучения полученных от граждан заявлений. Проведенные нами исследования показали, что консультации по телефону зачастую не были источником полноценной информации для гражданина. Граждане приходили сюда для полноценного ознакомления с информацией, однако условия не были столь удовлетворительными. Новый Центр будет оказывать полноценные услуги, будут снижены также коррупционные риски”, — отметил Минасян.

Основной целью создания Центра приема граждан является обеспечение в административном здании Службы регулируемой и контролируемой связи принудительный исполнитель – гражданин.

 

“Сотрудники сопроводят граждан в Центр приема, затем, установят связь с данным принудительным исполнителем или, в его отсутствие, с заменяющим его сотрудником отдела, пригласив его в Центр. Сотрудники с помощью компьютера могут предоставлять гражданину информацию относительно исполнительного производства, принимать заявления, объявления, предоставлять консультации, выдавать на руки решения, принятые в рамках производства. Сотрудники, обслуживающие гражданина, при необходимости, могут разъяснить преимущества и особенности использования электронных инструментов обслуживания, таких как “Личный кабинет должника”, “Платформа для подачи электронных запросов, заявлений и жалоб”, “Платформа оповещения о коррупции”, “Платформа проверки наличия розыска”, которые успешно функционируют на официальном сайте Службы и дают возможность гражданам озвучивать свои проблемы, не выходя из дома или с места работы, — не посещая Службу”, — отметил начальник отдела обслуживания граждан Службы обеспечения принудительного исполнения Хачатур Игитян.

Ожидается, что в результате деятельности нового Центра сократится перегруженность горячей линии Службы, недовольство граждан, связанное с трудностями по установлению связи с принудительным исполнителем, скопление граждан в зале обслуживания, и как итог — повысится эффективность работы отдела обслуживания граждан.

Служба обеспечения принудительного исполнения уже длительное время осуществляет комплексные реформы. Одной из задач, требующих решения в первоочередном порядке, является повышение эффективности обслуживания граждан. За последние два года в этом направлении уже была проведена работа — увеличено число операторов горячей линии, создана и успешно действует группа быстрого реагирования “Твой Арест”, на официальном сайте Службы обеспечения принудительного исполнения www.cesa.am запущен инструментарий оперативной электронной связи со Службой.