Loading...
Официально

Служба обеспечения принудительного исполнения и Союз банков Армении подписали меморандум

23.06.2021
Служба обеспечения принудительного исполнения и Союз банков Армении подписали меморандум

Служба обеспечения принудительного исполнения и Союз банков Армении подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в вопросе повышения доступности информации о возбужденных исполнительных производствах.

В церемонии подписания меморандума, состоявшейся в административном здании Службы, приняли участие Главный принудительный исполнитель Сергей Мегрян, его заместители Левон Балян, Арам Караханян, Артур Варданян, президент Союза Артак Ананян, исполнительный директор Сейран Саркисян и другие руководящие лица.

Цель сотрудничества – совместные инициативы, направленные на решение связанных с исполнительными производствами проблем.  Подчеркивая важность сотрудничества с Союзом банков Армении, Сергей Мегрян отметил: «Рад, что регулярные рабочие дискуссии между Службой обеспечения принудительного исполнения и Союзом банков Армении увенчались успехом. Подписанный сегодня меморандум – важное достижение, свидетельствующее о новом этапе сотрудничества Службы и Союза банков Армении. Уверен, что сотрудничество в рамках указанных в меморандуме положений приведет к ощутимому результату уже в ближайшее время».

В рамках меморандума о взаимопонимании предусматривается совершенствование и укомплектование современными технологическими инструментами действующей в Службе электронной системы с целью повышения доступности для бенефициаров Службы – физических и юридически лиц – информации об исполнительных проиводствах.

«У банков и Службы обеспечения принудительного исполнения довольно большое поле взаимодействия. Уверен, что подписанный сегодня меморандум сделает более эффективным наше дальнейшее сотрудничество,» – отметил президен СБА Артак Ананян. Он также добавил, что меморандум создает для сторон платформу, которая благодаря применению новейших технологических решений  обеспечит обмен необходимой информацией и документооборот.

Исполнительный директор СБА Сейран Саркисян, в свою очередь,  отметил, что подписанный документ положил начало взаимовыгодному сотрудничеству двух структур: «Коммерческие банки в лице Союза выражают готовность участвовать в инициативе, цель которой – создать необходимые условия для защиты интересов действующих в Армении коммерческих банков и их клиентов и защиты персональных данных, обеспечить прозрачность исполнительных производств с участием коммерческих банков, способствовать повышению эффективности производств,» – сказал он.

В соответствии с целями меморандума в ходе встречи был также подписан договор между СБА, Службой обеспечения принудительного исполнения и специализированной организацией, создающей современные автоматизированные программные системы.