Loading...
Официально

Электронная система Службы обеспечения принудительного исполнения представлена адвокатам

24.01.2024
Электронная система Службы обеспечения принудительного исполнения представлена адвокатам

Сегодня руководящий состав Службы обеспечения принудительного исполнения встретился в Палате адвокатов с представителями Палаты, чтобы представить возможности применимых электронных платформ Службы обеспечения принудительного исполнения.

Перед встречей-обсуждением Главный принудительный исполнитель Арсен Мнацаканян, его заместитель, координирующий сферу цифровизации, — Гагик Арутюнян обсудили с председателем Палаты адвокатов Симоном Бабаяном и ректором Академии адвокатов Ара Зограбяном вопросы обеспечения эффективного двустороннего сотрудничества.

Гагик Арутюнян ознакомил представителей Палаты адвокатов с возможностями внедренного в сфере принудительного исполнения цифрового инструментария, с процессом цифровизации актов принудительного исполнения, представляемых в электронном виде судами, арбитражным трибуналом, нотариусами, подробно изложил сущность электронного исполнительного производства, возможности цифровых платформ “Личный кабинет“, “Розыск” на официальном сайте Службы www.cesa.am, а также преимущества осуществления платежей с их помощью, обеспечение доступа к оригиналам решений, принятых принудительным исполнителем по QR-коду, и другие вопросы.

В завершение встречи состоялось конструктивное обсуждение вопросов, поднятых присутствующими в зале и участвовавшими в онлайн-формате адвокатами, были озвучены предложения.